大发客户端

当前位置:送彩金 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看
PK10技巧关于安化自行车赛事拖欠运动员奖金的情况

我们是2019湖南省自行车联赛安化茶马古道站的获奖运动员,9月21日,我们比完赛后,按平时我们参赛的惯例,是领取获奖证书和奖金,但大发客户端网址人员要我们留下联系方式和银行卡号,回去后再汇款。9月底,有部分运动员和大发客户端网址人员联系,领取了奖金,我们也跟大发客户端网址人员联系上了,但他说要放假了,国庆节假期后再给我们发放奖金。国庆节假期结束后,我们再跟他联系,他就不接电话不回资料了,和我们中间的个别人说,还有18个人的奖金没发,县体育局的经费没拔下来,他都垫了十多万了。但我们自己统计了一下,至少还有36人的奖金没发放。我们这些人从全国各地赶来参赛,吃饭住宿交通费花了不少,有些人比赛中还摔伤了,大家努力好不容易拼了个名次,赛事组委会却耍流氓拖欠奖金不发,现在这事闹得沸沸扬扬,对安化的形象和公信力都是很大的抹黑,如果再拖欠下去不发,我们准备组织在媒体曝光。安化组织自行车赛事弘扬本县旅游资源宣场全民健身初衷本来是很好,但现在却造成很大负面影响,希望县高层能重视这件事,把这事查清楚,到底是某些人私自贪污运动员奖金,还是大发客户端经费没到位,尽快把拖欠的奖金发放到位,重新树立诚信安化的形象。

写 信 人:参赛运动员代表
写信时间:2019-10-21
信件回复:
接到派单后,我局立即与自行车赛主办方取得联系,了解核实情况。据了解,此次比赛奖金基本已发放到位,有个别选手由于报名时的姓名与银行卡账户不符而未打款,目前裁判长正与未打款的运动员联系核实账号,尽快将奖金发放到位。我局与投诉人取得联系并告知情况,取得投诉人谅解。
回复大发客户端注册:县长热线办
回信时间:2019-10-30
满 意 度: 无反馈
[打印] [收藏] [纠错] [关闭]