大发客户端

当前位置:送彩金 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看
PK10技巧关于社保迁移问题

我老婆在顺德打工买了社保,现由于她年龄到了50岁,公司给她停了社保,想自己回安化户籍地继续购买,7月份带了相关资料到安化社保局办理了相关手续,多次去邮政银行(社保指定交款银行)交款,被告知还没有参保资料,并且电话安化社保局也没有明确答复,咨询怎么解决。

写 信 人:罗彩华
写信时间:2019-10-29
信件回复:
您好,由于邮政银行系统问题,导致目前出现参保资料更新不及时。请您妻子携带身份证直接到人社局社保大厅缴费。具体事宜请咨询0737-7822140.
回复大发客户端注册:县长热线办
回信时间:2019-11-05
满 意 度: 无反馈
[打印] [收藏] [纠错] [关闭]