大发客户端

当前位置:送彩金 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看
泛海助学金

尊敬的县长:

    您好!

     我想问一下,泛海助学金到底什么时候才能发放,我从九月末等到了十月末,现在都十一月了。所以我想咨询一下到底什么时候发放?

                                 期待您的回复。

                                         谢谢!

写 信 人:王德芬
写信时间:2019-11-05
信件回复:
1.“泛海集团”资助程序:由教育快3局扶贫办负责办理申报手续,并进行初审。县扶贫办负责审核确定建档立卡学生身份。县统战部负责泛海资助资金的落地快3。 2.情况说明:接“泛海集团”快3技巧通知,2019年“泛海集团”资助政策有所调整,决定从今年开始只对申请泛海助学金学生建档立卡困难户中“尚未脱贫”的二本以上大一新生进行资助。已脱贫的大一新生,家庭确实存在困难且未申请办理大发客户端贴息的“生源地助学贷款”的,可在2020年7月15日至9月30日到县教育快3局学生资助中心申请“生源地助学贷款”,以保障建档立卡困难学生正常就读。咨询电话:0737-2915878。
回复大发客户端注册:县长热线办
回信时间:2019-11-05
满 意 度: 无反馈
[打印] [收藏] [纠错] [关闭]